Агро-Белогорье создает магазин на колесах

Агро-Белогорье создает магазин на колесах

Торговый дом «Агро-Белогорье» организует развозную торговлю мясной продукцией.
Автомобиль, оборудованный под торговую точку, реализует фирменную свинину в Белгороде и районах области. Мобильный магазин работает там, где не могут быть эффективны стационарные торговые точки.

«Не секрет, что платежеспособность населения в последнее время снизилась, — комментирует начальник отдела розничных продаж ТД «Агро-Белогорье» Ирина Мотузова. — Люди далеко не всегда покупают мясо каждый день. Но мы не хотим терять своих покупателей там, где не можем содержать полноценный магазин. Поэтому апробируем сейчас новую практику. Приезжаем к людям на специально оборудованном автомобиле».

Курсировать по районам Белгородской области магазину на колесах приходится почти ежедневно. Обычно автомобиль с фирменной свининой жители того или иного населенного пункта ждут на ярморочный день, когда в одном месте собирается много товаропроизводителей, и можно совершить плановые покупки на неделю. Выручает мобильная торговая точка и там, где магазинов «Агро-Белогорье» нет, а спрос на продукцию есть. Например, в северной части Белгорода.

«Сейчас нам важно понять, где мы будем востребованы. Мы беседуем с главами поселений, устраиваем пробные выезды на новые места, и, я думаю, в ближайшее время поймем, какими будут наши постоянные маршруты, — рассказывает Ирина Мотузова. – Пока средний объем продаж в день составляет порядка 150 килограммов. Это немного, но мы даем людям возможность прийти и купить уже полюбившуюся им продукцию, а это гораздо важнее».

Пока в арсенале Торгового дома только один оборудованный автомобиль, радиус его движения от центра Белгорода составляет не более 100 километров.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.