Путин предложил своим белорусским фермерам увеличить производство

Путин предложил своим белорусским фермерам увеличить производство

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к белорусским сельхозпроизводителям с предложением увеличить объемы производства. Президент отметил, что на фоне санкций европейских стран имеют возможность воспользоваться ситуацией и расширить производство на потребности российского рынка, пишут «Известия».

Призыв увеличить экспорт на рынок России, Владимир Путин, заявил на пленарном заседании III форума регионов России и Беларуси. «Мы хотим, чтобы у товары белорусского происхождения, которые не проходят транзитом через белорусскую территорию», — заявил Президент России.

Это особенно актуально сегодня, когда российское продовольственное эмбарго будет продлено до 2017 года – такое поручение дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава Минсельхоза Александр Ткачев считает, что расширение продэмбарго-это «хорошая новость для наших фермеров»

На решение о продлении эмбарго, заявил Медведев в пятницу, 27 мая, на встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей. Министерство сельского хозяйства готовит проект постановления о продлении запрета. Список запрещенных товаров и стран, по словам министра сельского хозяйства Александра Ткачева, не изменится.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.