Машины-монстры: Солнечная печь Мон-Луи является одним из первых в мире заводов, который использует энергию солнечного света

В 1949 году в цитадели Мон-Луи, который находится во французских Пиренеях, инженером Феликсом Тромбом (Феликс Trombe) завершить строительство он оформил большой солнечной печи, которая является одной из первых установок такого масштаба, используя энергию от солнечных лучей. С помощью двух зеркал, все падающего солнечного света сосредоточена в одной маленькой точке, где температура достигает 3000 градусов по Цельсию. Каждый товар из горючих материалов, оказавшихся в этот момент сразу же сожгли, а тела из жаростойкой стали там таял в течение нескольких секунд. Позже эта печь использовалась для экспериментов с высокими температурами, для исследования материал и для обжига высокой температуры образцов керамики.

В 1975 году, печь была перенесена из крепости в одно из мест, в непосредственной близости от городских стен Мон-Луи, где она находится и по сей день используется для образовательных целей. В солнечный день эта печь ориентироваться на 50 киловатт солнечной энергии в регионе, площадью всего в несколько квадратных сантиметров.

Успешное внедрение солнечной печи Мон-Луи стало толчком для создания более солнечная печь в Одейо (салоном), который начал свою работу в 1970 году. Его параболическое зеркало площадью 1830 квадратных метров, а свет падает с 63 дополнительные зеркала. В настоящее время солнечная печь в Одейо является самым крупным и самым мощным в мире, используются специалисты из французского Национального центра научных исследований (Национальный центр научных исследований), что есть тест-систем для космических аппаратов, материалов для оболочек внутренних органов ядерных реакторов и производству исследований в области высокотемпературных процессов получения синтетического топлива.

В заключение следует отметить, что данная технология концентрации солнечного света может быть использована в некоторых развивающихся странах для приготовления пищи и кипячения воды. Это оборудование очень удобно и недорого для получения высоких температур и не требует никакого топлива. Как самодельные солнечные печи в солнечные дни может легко достигать температуры в несколько сотен градусов.

Машины-монстрывсе для самых изысканных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных крошечные, точные приборы, машины и все что между ними.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.