«Мордовия» увеличила урожай зерновых

«Мoрдoвия» увeличилa урoжaй зeрнoвыx
Рeспубликa Мoрдoвия увeличивaeт урoжaй. тонн, и эти цифры возросли, и, таким образом, «Мордовия» заняла лидирующие позиции по объему зерна в Приволжском федеральном округе в расчете на душу населения. Об этом сообщает в прессе в регионе. тонн зерна при средней урожайности 30 гл на. ха. В прошлом году мы собрали 1,15 млн. В этом году аграрии региона уже собрали с площади около 1,2 млн.
Наоборот, они внесли большой вклад в дальнейшее развитие отрасли, на рынке продовольствия», — сказал глава Мордовии. «Антироссийские санкции и мировой экономический кризис не остановил поступательного развития сельского хозяйства Мордовии.
Кроме того, в некоторых хозяйствах она доходит до 100 центнеров в день. Урожайность в этом году в среднем на гектар выше, чем 3%, чем в прошлом. ха. Глава республики Владимир Волков отметил, что для достижения успеха производителям удалось за счет сотрудничества и инноваций в сельском хозяйстве.
Всего же в Республике в этом году планируется построить 1,25 млн. тонн зерна. – 1,3 млн. По данным Министерства сельского хозяйства, 10 октября, обмолочено около 97% площадей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.