«Глубже» питательных веществ плодородие участков

Сeгoдня мы пoгoвoрим oб испoльзoвaниe мaлoпрoдуктивныx пoчв. Рaсскaжу, кaк я испoльзую eгo вeснoй.

Вeснoй мнe придeтся мульчирoвaть винoгрaд oсeнью, пoтoму чтo мнe нe удaлoсь сдeлaть из-зa oкoнчaния стрaxoвки нa мaшину и мeшки суxиe листья xрaнятся в гaрaжe. Кoгдa вeснa придeт нa зeмлю, и лeжaли пoд кустaми листву. Нo oнa суxaя, и тaким oбрaзoм имeют тeндeнцию рaзбeгaться. Я сдeлaю дaльнeйшиe прoцeдуры как дробление и сжатие листьев. Теперь это сказал, скажу и буду говорить, что осенью предпочтительнее, чем весной мульчирование, исключая дополнительную операцию по его уплотнения, потому что природа делает эту работу для меня.

Ладно, разложу, что и больше, чем ее прикрыть, и в то же время придавить? И так я помогу компост. Да, это «полуживые» компост, который, если он был только на поверхности почвы не является эффективным и неэффективным в повышении рождаемости, поэтому он будет играть, но как ни странно, положительную роль.

Теперь нужно сделать умные, мудрые и практичные. Он должен не только разложить, и сделать сплошной слой и непрозрачный. Затем, лежа полный мульчи под будет полностью во власти почвенных «поваров», которые будут лечить в пищи для ваших растений.

В погоне за этой идеей «еще не «бросили». Если Вы мульчировать свои посадки не только весной, но летом или в начале осени «живой» органической материи, той же «sornyakami», затем зеленую массу очень, очень сильно усыхает и верхний слой, под прямыми солнечными лучами не будут обработаны. Для того, чтобы сохранить живительную влагу в них, и пусть всю эту биомассу кормить почвенные микро — и макрофлорой, здесь почва поможет в лучшем виде.

Если компоста нет, а «правый» нет. Не о чем беспокоиться. Пусть все остается как есть. Верхний слой мульчи под растения высыхает, и он будет выступать в качестве «потолка» для команды, находящейся непосредственно на поверхности. Пришла осень необработанный верхний слой будет покрывать слоем мульчи и пойдет в дело, как и в природе.

Осенью мульчу раскладывают на почве и до следующей осени, но мы можем лучше управлять этим природным явлением, подключив свой мозг, руки и ноги, то есть. использование комбинации различных типов мульчи, опять же, не за счет земли и ее жителей, как описано выше.

О, И еще одно, если у Вас будет возможность сэкономить ненужные органического вещества в сухом виде до следующего сезона, вы можете использовать это. Если нет такой возможности, то действуйте как сочтете нужным, так и руководителя. Для меня, если вы можете упасть негде воровать солому, сено или собирать сухие листья, так что зимует в мешках на даче в сарае или гараже.

И, наконец, есть тема «глубже» плодородие почвы-это еще один способ, который поделился с нами наша уважаемая подписчица Анастасия. Она прислала мне смс сообщение по электронной почте, и я попросил ее подробно описать этот метод, и всем это было понятно, потому что «непонятки» это хуже, чем если бы я не знал этот способ. Человек начинает домысливать и догадываться, что и как!

Вот описание.

Теперь о камнях… насколько я знаю, в Карелии, когда сажать плодовые деревья, под их корни должны поместить довольно большой камень. Это тепло в почве в течение лета, больше излучает тепла к корням, а после зимы позже дерево пойдет в рост. Таким образом, в конце вегетационного сезона, чтобы защитить деревья от весенних заморозков. Плюс опыт многих садоводов, адаптированных в моем саду на скалистом пятачке, который обеспечивает более мощный и здоровый урожай, побудило нас с мужем, художники по профессии, имеет садовый участок на северо-западе нашей страны, следующие:

Мой Золотой человек построил на наш более чем скромный участок земли в 8 соток на озере Селигер 3 высокое Огурцова теплицы высотой 2 м (узкий теплицы для посадки в одну линию, и у нас было 3 полосы 3М в длину 35 см в ширину). Посадка огурцы разрезать пополам в 5 литровые пластиковые бутылки или старые большие цветочные горшки; Нижний конец, вернее, переместить, вставить кусок пластиковой сетки с ячейками около 1 см (опять же, защищен от вредного родинки).

Емкость для посадки пленкой для изоляции упаковка целлофан (очень любят дети, потому что круги из фактурного пластика с приятным на взрыв хлопок). Наши домашние бутылки-горшки с питательной почвой от перепревший навоз, копать узкая теплица, оставляя на поверхности примерно 3-5 см, расположенные в непосредственной близости друг от друга. Следующий важный момент-это оставшееся пространство вокруг котла является… слой хорошей мульчи сено, листья, компост, пищевые отходы, картон, тряпье, вперемешку с почвой или торфом.

Со дна наши тазы эти «горячие» помета. Но на вершине всего этого вокруг посадки контейнеры, мульча, трогать камни, которые привели ко всем членам семьи, от мужа, например, по дороге домой с рыбалки или наших детей. Камни сохраняют тепло и влагу, которые в нашем Северном климате Селигер-это значительное преимущество, особенно когда летом «незадачка».

Урожай всего гораздо выше, чем с традиционной теплицы посадка. Растения более мощные и меньше страдают от каких-либо грязных трюков, таких как мучнистая роса и другие считают, что это «давить» мульчи будет представить свои преимущества и на стволах деревьев (особенно молодых фруктовых) деревьев. Зимой, конечно, все эти гальки и мульчи удаляются до следующего сезона…

С Уважением, Анастасия.

Разве это не полезная информация? Да, ест самое полезное, особенно для садоводов в северных регионах нашей страны. Кстати, Анастасия, я добавлю, что я использую не только камни, но и в Южной стенах зданий, то есть. расти некоторых культур, так сказать, в «Уолл-культуры», это сказать. Давайте не оставим это на потом, но в следующий релиз и мы будем общаться на эту тему. Ладно???

Мой дорогой подписчик, я не настолько «устал»??? Если да, то извините, но я хочу ответить на вопросы, которые часто встречаются в получить на мой e-mail в письме.

О «второй хлеб», то есть. картофель. Я тебя огорчу немного, я не расту, у меня нет площадей под этой культурой. Но из-за эксперимента, и вы можете попробовать. Тот факт, что мой хороший друг заказал, опять же через меня, потому что у нее нет интернета, а так как я беспроблемный парень, решил помочь ей. Она заказала 9 сортов. Спросил, будет ли она делиться класса, он назначит delarocca и популярной культуры, конечно, с возвратом ее урожай.

Теперь о выращивании моркови, свеклы, петрушки и др. потерпите, пожалуйста, еще немного. Скоро выйдет бесплатный мини-курс на эту тему. Теперь он закончен и отредактирован.

Если использование «отходов», т. е.. листва, давайте поговорим в будущих версиях.

То есть об этом. Еще. До следующего заседания.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.