Ряд компаний из Днепра незаконно поставляли военные товары в Россию

Кoнтррaзвeдкa СБУ рaзoблaчилa группу кoмпaний в нeзaкoнныx вoeнныx пoстaвкax в РФ. 

Oб этoм гoвoрится в сooбщeнии прeсс-цeнтрa вeдoмствa, пeрeдaeт Укринфoрм.

"Порядком аффилированных предприятий в Днипре выигрывали тендеры Министерства внутренних дел и Федеральной службы охраны РФ и в патрулирование украинского законодательства торговали со страной-агрессором", — говорится в сообщении.

Ровно по предварительной информации, товары сих украинских предприятий использовались к комплектования военных транспортных средств и бронетехники РФ.

Сотрудники СБУ установили, что такое? «схему» организовало заведующий одной из компаний-производителей запасных частей, которому было не тайна, что отдельные виды продукции соответственно техническим характеристикам относятся к товарам военного назначения и подлежат экспортному контролю. Тем не менее, это заведомо не отображалось в документации нате экспорт.

Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли 1200 единиц продукции с признаками обстановка к товарам военного назначения; документацию в области экспорту продукции за черта, в том числе — РФ; производственное оснащение.

Изъятая продукция направлена ​​на соответствующие экспертные исследования, до результатам проведения которых будут приняты процессуальные решения в уголовном производстве.

Продолжаются следственные поведение для установления других лиц, осуществимо причастных к незаконным действиям.

Демаскировка противоправной деятельности проводилось сотрудниками контрразведки и следователями УСБУ в Днепропетровской области около процессуальным руководством Днепропетровской общеобластной прокуратуры.

Фото: СБУ

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.