Итоги 19.08: Одобрение сертификата и новая дата

Eврoсoюз признaл укрaинскиe COVID-сeртификaты; встрeчу прeзидeнтoв Укрaины и СШA пeрeнeсли. сaйт.net выдeляeт глaвныe сoбытия вчeрaшнeгo дня.

oдoбрил укрaинскиe кoрoнaвирусныe сeртификaты

Eврoпeйский Сoюз признaл укрaинскиe COVID-сeртификaты в прилoжeнии Дія тaкими, чтo сooтвeтствуют eврoпeйским стaндaртaм. Тaкжe oдoбрeны aнaлoгичныe документы Турции и Северной Македонии. В Еврокомиссии уточнили, что-что все три «паспорта здоровья» будут укореняться в странах Евросоюза с 20 Ава наравне с цифровыми COVID-сертификатами Сделал.

МИД назвал новую дату встречи Зеленского и Байдена

Умный иностранных дел Украины Димаха Кулеба заявил, что тусовка президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена состоится в Вашингтоне 31 Ага, а не 30-го, в качестве кого планировалось раньше. Причина изменений — растяжение элементов программы переговоров глав государств.

Талибы провозгласили Афган исламским эмиратом

В День независимости Афганистана радикальное яппи «Талибан» провозгласило Исламский эмират Афганистана. По части словам лидера талибов Забихуллы Муджахида, настия «не стремится к обострению отношений с этническими и религиозными меньшинствами, а хочет квартировать в мире и решать проблемы как следует диалога».

Украина получила 800 тысяч доз вакцин ото коронавируса

Украинский Минздрав сообщил, подобно как три государства передали украинцам паче 796 тысяч доз вакцины с коронавируса компании AstraZeneca: 100 тысяч доз выделила Эллада, 650,4 тысячи доз — Речь Посполитая и 46 тысяч доз — Литва.

Кулеба назвал участников Крымской платформы

В первом саммите Крымской платформы примут отношение представители 44 стран и международных организаций. Неведомо зачем, на переговоры прибудут девять президентов, четверка премьер-министра, два спикера парламентов, 14 министров иностранных дел, вдвоём министра обороны, министр транспорта США, госсек МИД Норвегии, семь послов, а да президент Евросовета, вице-правитель ЕК, замгенсека НАТО, генсеки Совета Европы и ГУАМ.

Достоинство нефти упала до 66 долларов вслед за баррель

Мировые цены бери нефть упали до минимума с мая. Таким (образом, стоимость фьючерса на земляное масло марки Brent с поставкой в октябре в лондонской бирже ICE опускалась бери 3,4% — до 65,9 доллара вслед за баррель, а нефть марки WTI дешевела получи 3,7% — до 62,8 доллара по (по грибы) баррель.  

В Кривом Роге похоронили мэра Павлова

В Кривом Роге прошла шахсей-вахсей прощания с мэром Константином Павловым. Последнее целование с погибшим чиновником проходило в театре им. Тараса Актау и продолжалось более трех часов. Павлова отпели в Незыблемо-Николаевской церкви и похоронили для Центральном кладбище, рядом с другим городским головой — Григорием Гутовским.

В Украине огромно возросла урожайность зерновых культур

В Минэкономики сообщили, будто урожайность зерновых культур возросла держи 18% по сравнению с прошлым годом. Числом последним данным, аграрии ранее собрали более 31 миллиона тонн зерновых, что-то на 11% больше, нежели на аналогичную дату 2020 возраст.

Байден и Макрон провели разговор по Афганистану

Президенты США и Франции Джо Байден и Эммануэль Макрон обсудили ситуацию в Афганистане, которая в дальнейшем сложилась после захвата правительство талибами. Собеседники, в частности, отметили значение эвакуации из республики никак не только американцев и французов, так и афганцев, которые помогали силам западной коалиции.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.