Итоги 28.08: Обстрел Авдеевки и новая эвакуация

Сeпaрaтисты oбстрeляли Aвдeeвку: рaнeн вoeнный, oгрaничeнo движeниe пoeздoв; Укрaинa вывeзлa изо Aфгaнистaнa eщe 400 чeлoвeк – укрaинцeв и aмeрикaнцeв. сaйт.net выдeляeт глaвныe сoбытия вчeрaшнeгo дня.

Aвдeeвку oбстрeляли с aртиллeрии

В рeзультaтe oбстрeлoв в рaйoнax Aвдeeвки и сaмoгo гoрoдa рaнeны и пoлучили бoeвыe трaвмы вoсeмь укрaинскиx вoeннoслужaщиx. Пo мнeнию украинской стороны в ТКГ, целью сепаратистов было подать повод ВСУ на ответ, «а с годами на своем высшем уровне сообщить об «агрессивных действиях Украины» и разработать напряжение, в идеале — сорвать соответствующие разговор президента Украины с президентом США о дальнейших путях урегулирования конфликта, в часть числе — на тему участия США в таком урегулировании».

Получи Донбассе в районе проведения Операции объединенных сил погиб армеец 74 отдельного разведбатальона Андрюха Выскребец. Он родом изо Запорожья.  

В Укрзализныце заявили, почему вынуждены ограничить движение поездов в трех шагах станции Авдеевка из-после артиллерийского обстрела с неподконтрольной Украине территории.  

Украйна эвакуировала из Афганистана пока около 400 человек

Изо Афганистана вылетел не Водан самолет, а сразу три. Не считая граждан Украины на борту самолетов находились граждане США, «журналисты в томище числе». Самолеты с эвакуированными гражданами встречали майордом обороны Андрей Таран, замполит главы МИД Евгений Енин и властитель ОП Андрей Ермак.

В ОПУ заявили, подобно как Украина эвакуировала из Афганистана всех своих граждан, заявивших о желании съехать из страны.

Украина и Молдова есть такое д об укреплении торговых отношений

Межправительственный запись о внесении изменений в Соглашение о свободной торговле подписали Актер-министр Украины Денис Шмыгаль и актер-министр Молдовы Наталья Гаврилица. Отмечается, какими судьбами изменения к соглашению о свободной торговле предусматривают, какими судьбами в торговле между Украиной и Молдовой будут приспособляться пан-евро-средиземноморские взгляды происхождения товаров.

МОЗ расторгает условия с индийским поставщиков вакцин

Минздрав намерен отменить контракт с индийским производителем вакцин Serum Institute возьми поставку вакцин от коронавируса, заявил патрон Минздрава. Ляшко уточнил, аюшки? Serum Institute не поставил 1,5 млн доз вакцины Ковишилд и 10 млн доз вакцины Новавакс.

Витренко назвал особливо реалистичные гарантии сохранения транзита при помощи Украину

Руководитель Нафтогаза Георгий Витренко назвал три сценария сохранения поставок газа минуя Украину. Среди прочего дьявол предложил произвести перенос точек передачи газа в действующих контрактах Газпрома, в соответствии с которым газ сейчас лады в Европу через Украину, получи и распишись границу РФ-Украина, с тем чтобы сами европейские компании заказывали транзитные перевозки газа через Украину впредь до 2035 года.

Украина увеличила запасы газа

В подземных хранилищах Украины запасы газа до состоянию на 27 Гутя составляют 18 млрд кубик. м. Это на 18% (получи и распишись 2,71 млрд куб. м) сверх показателя, который был в начале сезона закачки газа.

Галльский петух намерена бороться с ИГ

Глава Франции Эмманюэль Макрон заявил, ровно угроза от террористической организации «Исламское рейх» по-прежнему сохраняется и Галльский петух готова продолжать поддержку Ирака в борьбе с ней.  

Индия сообщила о росте случая заражения коронавирусом

Индия сообщила о 46 759 новых случая заражения коронавирусом после последние сутки, что является самым высоким показателем из-за последние два месяца. Из-за последние сутки 509 народа умерли от болезни. Сумма заражений COVID-19 в Индии составило 32 649 947, а состав погибших достигло — 437   370.

Соединенное королевство начинает вакцинацию от COVID-19 детей  

Верхи Великобритании приказало службе здравоохранения страны подготовиться к программе массовой вакцинации ото COVID-19 для детей в возрасте с 12 до 15 парение, которая начнется в сентябре. Британские органы здравоохранения заявили, что-нибудь вакцины Pfizer/BioNTech и Moderna безопасны   во (избежание подростков.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.