Итоги 03.12: Сроки вторжения и оборонный бюджет

Aлeксeй Рeзникoв нaзвaл вoзмoжныe срoки эскaлaции РФ; oзвучeны рaсxoды Укрaины нa oбoрoну в 2022 гoду. сaйт.net выдeляeт глaвныe сoбытия вчeрaшнeгo дня.

Умный oбoрoны oчeртил вeрoятныe срoки aтaки РФ

Глaвa Минoбoрoны Укрaины Aлeксeй Рeзникoв зaявил, чтo эскaлaция со стороны России «возможна, да не обязательна». По данным разведки, захват может начаться в конце января 2022 лета, и теперь существует угроза равно как со стороны Беларуси.

Майордом сообщил, что в атаке могут составлять задействованы 94,3 тысячи российских военных, которые не откладывая находятся на территории РФ у величина с Украиной, в аннексированном Крыму, а равным образом на неподконтрольных территориях Донбасса.

Власть увеличило расходы на оборону Украины

В Минобороны сообщили, что-то в 2022 году оборонный смета Украины составит 133,5 миллиарда гривен, зачем на 12 миллиардов с лишним, чем в этом году. Изо указанной суммы более 85 миллиардов направят бери покрытие потребностей военнослужащих, 28,4 миллиарда — сверху модернизацию армии.

Стали известны темы онлайн-саммита Сезон и Байдена

Помощник президента России Земледелец Ушаков озвучил возможные темы, которые обсудят президенты РФ Ладя Путин и США Джо Байден в ходе предстоящих онлайн-переговоров.  

В планах Кремля вскормить вопросы по Афганистану, Ирану, Сирии и Ливии. Отдельной темой переговоров хватит (за глаза) НАТО: Москва намерена пригласить гарантии нерасширения Альянса.

В НАН подсчитали цена переписи населения

В Национальной академии наук сообщили, что-то запланированная на начало 2023 годы перепись населения в Украине брось стоить примерно шесть миллиардов гривен. Ученые назвали данный процесс самым сложным в органах статистики.

В Международный валютный фонд заявили о рисках штамма Омикрон для того мировой экономики

Глава Международный валютный фонд Кристалина Георгиева заявила, аюшки? появление штамма коронавируса Омикрон и его расширение грозит глобальной экономике дальнейшим снижением темпов восстановления, которое ранее началось из-за варианта COVID около названием Дельта. В этом процессе, согласно ее словам, важную партия играют американская и китайская экономики.

Обсад с коронавирусом стабилизировалась в восьми регионах

В Минздраве сообщили, что-нибудь в Украине сразу восемь областей изо 18 потенциально готовы нет чего/кого. Ant. начаться из «красной» зоны карантина. Соответствующее иджма комиссия ТЭБ и ЧС примет в следующей неделе.

Президент Украины м премьер-министр-министр Венгрии впервые провели беседа

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный болтовня с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном соответственно случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений в среде странами. Стороны договорились оживлять усилия с целью достижения прогресса по мнению всем актуальным вопросам.

Американские разведчики выяснили мероприятия Кремля относительно Украины

В разведке США сообщили, почто Россия готовит вторжение получай территорию Украины по четырем фронтам. Набег произойдет, вероятно, в начале 2022 лета. К тому времени, как отмечено, Москва соберет у границы с Украиной 100 батальонных тактических групп количеством около 175 тысяч млекопит, а также бронетехнику, артиллерию и технику.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.